Snow Sea
Архангельский завод морских водорослей
163000
Россия
Северо-Западный регион
Архангельск
Архангельск, Ленинградский пр., 328
+7(911)566–55–89
+7(911)566–55–89
export@snowsea.ru
Snow Sea

Snow Sea

Snow Sea

Архангельский завод морских водорослей

Snow Sea
2901138167
Почему другие используют полезные бурые водоросли АВ1918, а вы – нет?

Почему другие используют полезные бурые водоросли АВ1918, а вы – нет?

В мировой добыче морских биологических ресурсов, включая продукцию аквакультуры, значительная доля принадлежит водорослям. Это подтверждает ценность и значимость водоросли, как полезного ресурса для различных сфер деятельности человека.

Основную массу добываемых и выращиваемых водорослей составляют бурые водоросли, урожай которых составляет 13,5 млн. т. сырой массы. На морских просторах России рекомендованный объем добычи водорослей составляет почти 230 тыс. т. Освоение этого объема осуществляется не более чем на 30%. Основные заросли водорослей сосредоточены в малонаселенных и труднодоступных экологических районах.

В прилежащих к морю странах Европы и Азии давно истощили природные ресурсы и перешли на искусственное разведение, в России же ведётся добыча исключительно диких водорослей. Водоросли Белого моря насыщены альгиновой кислотой в несколько раз больше, чем, например, водоросли Дальнего Востока России или Китая, потому что морские бурые водоросли, так называемые съедобные ламинариевые — это хладолюбивые водоросли, которые растут в морях, где температура воды достаточно низкая, как например, в Белом и Баренцевом морях. При температуре 18-20°С бурые водоросли уже начинают разрушаться.

Благоприятные условия для роста в удалённых от повседневной жизни человека районах позволяют Беломорским водорослям достичь 2-3х летнего возраста, накопить максимальное количество альгиновой кислоты, маннита, которые крайне востребованы в мировой фармацевтике на сегодняшний день. Однако водоросли актуальные не только в фарма-отрасли:

  • Основные субстанции из бурых водорослей — концентрат ламинарии используется для производства БАД и косметических средств.
  • Медные производные хлорофилла широко используются в медицине и косметологии.
  • Альгиновая кислота и ее соли используются в фармацевтической и других отраслях промышленности.
  • Маннит - фармацевтическая субстанция, которая входит в перечень жизненно важных необходимых лекарственных средств.

Предприятий, добывающих и перерабатывающих дикие морские водоросли на Мировой арене не так много, и большая часть предприятий занимается выращиванием искусственно-выведенных пород водорослей, которые просто несравнимы по своему составу с настоящими дикими морскими водорослями, созданными природой. Так например, некоторые Китайские фабрики снимают урожай водорослей через месяц после посадки, а за такой короткий промежуток времени морское растение не успевает окрепнуть и набрать в себя в необходимом количестве вещества, в которых смысл её жизни.

Чаще всего добывающие предприятия поставляют водоросли на розничный рынок, как пищу с коротким сроком хранения, реже добывают и продают для пищевых производств, что говорит об отсутствии процесса переработки на добывающих предприятиях. Поэтому фармацевтическим заводам приходится закупать не переработанные водоросли и самостоятельно налаживать процесс обработки морских растений и утилизации отходов, что по факту значительно удорожает процесс и сам продукт.

В городе Архангельске, на Севере России находится единственный в Мире завод, который добывает водоросли и перерабатывает их в сырье оправдывая спрос одновременно для 4х крупнейших отраслей: для фармацевтической, пищевой и косметической отраслей, а так же для сельско-хозяйственного направления. Кроме переработки сырья предприятие производит альгиновую кислоту и альгинаты, и готовые косметические продукты. Продукцию на международный рынок предприятие выводит под брендом АВ1918.

Добываются бурые водоросли ламинарии и фукус в экологически чистом районе Белого Моря, вдоль островов Соловецкого Архипелага. Особые климатические и биологические условия места сбора позволяют бурым водорослям за короткий срок вобрать в себя уникальный набор активных веществ. В возрасте 2-3х лет дикие северные водоросли максимально насыщены альгиновой кислотой, маннитом, полисахаридами, макро- и микроэлементами, аминокислотами, полинасыщенными жирными кислотам и широким спектром витаминов.

Водоросли АВ1918 чаще других используют не просто, как полезную добавку к пище, но и как обязательную полезную добавку в косметических производствах, или же, например, как необходимую для здоровья скота и птицы добавку в корма на фермерских хозяйствах, фармацевтические производства закупают сырье из морских растений, как обязательную добавку в лекарственные средства.

«АВ1918» это уникальный Российский бренд, созданный Архангельским водорослевым комбинатом, который осуществляет поставки сырья из ламинарии, фукуса и анфельции в страны Евросоюза и Юго-Восточной Азии. Ежегодно предприятие заготавливает огромное тоннажи переработанного сырья для продажи в промышленных масштабах. Если Вы в поиске надёжного поставщика уникального сырья из водоросли, просто свяжитесь с нами любым удобным для вас способом – мы ответим на все ваши вопросы и отправим вам, при необходимости тестирования, образцы нашей продукции. Подарите своему производству ещё одно преимущество – включите в состав вашей продукции незаменимые питательные вещества водорослей АВ1918!