Snow Sea
Архангельский завод морских водорослей
163000
Россия
Северо-Западный регион
Архангельск
Архангельск, Ленинградский пр., 328
+7(911)566–55–89
+7(911)566–55–89
export@snowsea.ru
Snow Sea

Snow Sea

Snow Sea

Архангельский завод морских водорослей

Snow Sea
2901138167
«Деды» забивали: завершился Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов спорта.

«Деды» забивали: завершился Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов спорта.

20-22 января в Архангельске разыгрывали Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранских команд Архангельска, Северодвинска, Сыктывкара, Мурманска, Москвы и Обухово (Московская область).

В кульминационном пятом матче кругового турнира за первое место боролись архангельский «Водник» и московский «Динамо». В схватке двух легендарных команд победу одержали хозяева льда – первое место желто- зеленых! Однако тем, для кого русский хоккей не спорт, а религия, всегда важно почитать «святые» имена. Минувший праздник был посвящен Владимиру Янко, воспитаннику «Динамо» и воспитателю «Водника» (1995- 2001). Накануне турнира, 18 января, ему бы исполнилось 74 года.

На церемонии открытия присутствовала его вдова Татьяна, рассказавшая о трудном решении мужа в 90-е годы оставить такую спокойную, но такую наскучившую карьеру в Финляндии, чтобы связать судьбу с архангельской ледовой дружиной. Судьбоносный выбор сделал из него тренера, которому не было равных: в последствии Янко четырежды приводил российскую сборную к победе на Чемпионате Мира.

АВК горд называться спонсором этого торжества мужества и спортивного рыцарства. Звуки аплодисментов, свистка, удары клюшек по мячу и, конечно, желто-зеленая команда – вот чем запоминается архангельский хоккей. Ответственный, решительный, рисковый – это приметы великого Янко. Дикие, полезные, архангельские – наши водоросли в подарок всем участникам.